История Анатолия о борьбе с недержанием мочи после удаления простаты

После того, как в 2009 году у него обнаружили локализованный рак простаты, Анатолий решил сделать операцию по удалению простаты. Он описывает свой опыт недержания мочи после операции и различные методы лечения, к которым он пытался прибегнуть, чтобы это стало лучше.

Анатолий

Мой опыт недержания

Мой катетер был удален через неделю после операции, но, к сожалению, я обнаружил, что у меня было полное недержание мочи. Хотя меня предупредили, что это может произойти, это все еще было довольно удручающе.

Я пробовал разные основные вещи, чтобы помочь мне остановить утечку мочи, в том числе изменение диеты, питье клюквенного сока и выполнение упражнения для мышц таза. В дополнение к упражнениям, я даже попробовал аппарат чрескожной электрической стимуляции нервов (TENS), который использует электрод в моем анусе, посылающий низкие электрические токи, чтобы стимулировать мышцы малого таза.

Я прекратил использовать прокладки на ранней стадии, потому что они очень быстро промокали. Вместо этого я перешел на мочевыделительную оболочку и сумку для ног. Это было не идеально, но позволило мне вернуться к работе.

Примерно через три месяца я обнаружил, что могу выйти из машины на станции технического обслуживания автомагистралей и доехать до мужской уборной, не протекая. Примерно через год после операции я обсудил проблему и возможные варианты лечения с моим урологом, и решил попробовать внутреннюю стропу, так как у меня все еще было немного контроля над моим мочевым пузырем, и операция не была столь же агрессивной, как имплантация искусственного сфинктера.

После удаления простаты у многих мужчин возникают проблемы с недержанием мочи. История Анатолия – типичный пример. Однако, современная медицина предлагает эффективные методы реабилитации. Важно обратиться к специалисту, который поможет подобрать индивидуальную программу восстановления. Не отчаивайтесь, современная медицина предлагает решение даже для таких сложных случаев.

Использование внутреннего слинга

Как только строп был надет, произошло потрясающее улучшение, и, по сути, я был сухим. Это состояние длилось около шести месяцев, но затем строп перестал работать, и в моем воздержании происходил постоянный спад. Примерно через девять месяцев я снова использовал довольно толстые прокладки.

Схема установки слинга

К концу 2013 года мой уровень недержания можно было бы преодолеть, но он начал сильно влиять на мои мысли. Обсудив ситуацию с моим урологом, я решил заменить внутренний слинг на искусственный мочевой сфинктер.

Получение искусственного мочевого сфинктера

Операция по вставке искусственного мочевого сфинктера включала два разреза: один низ внизу живота, чтобы положить в небольшой резервуар, и один между мошонкой и задним проходом, чтобы установить манжету и рабочий насос.

После операции я провел две ночи в больнице с катетером. У меня не было большой боли, но у меня было много синяков и припухлостей на мошонке, гораздо больше, чем, когда у меня была операция по внутреннему слингу.

Помпа не могла быть активирован сразу, поэтому мне пришлось продолжать носить прокладки. Восемь недель после операции, я был достаточно исцелен, чтобы мой уролог активировал искусственный мочевой сфинктер, и он работал очень хорошо. Сначала я иногда даже забывал, что это было там, и удивлялся, почему было немного боли и никакого потока, но теперь, использование этого — просто часть жизни.

После удаления простаты, многие мужчины сталкиваются с проблемой недержания мочи. Анатолий рассказывает, что первые месяцы после операции были трудными, но благодаря регулярным упражнениям Кегеля и советам специалистов он постепенно справился с этой проблемой. Он призывает других мужчин не отчаиваться, а искать поддержку и информацию, чтобы успешно преодолеть недержание мочи и вернуться к полноценной жизни.

Жизнь с искусственным мочевым сфинктером

Я обнаружил, что есть определенный техника удобного использования помпы. Поскольку он очень скользкий, мне нужны две руки для его работы: одна, чтобы держать насос устойчивым, а другая, чтобы сжать его. Я пытался сделать это одной рукой, но это все равно, что пытаться достать мыло, когда вы бросаете его в ванну.

В результате общественные писсуары все еще предназначены для использования в экстренных случаях только из-за необходимого объема раздевания.

Какова история борьбы Анатолия с недержанием мочи после удаления простаты?

Анатолий был диагностирован с раком простаты и ему была проведена операция по удалению простаты. После операции он столкнулся с проблемой недержания мочи, что сильно повлияло на его качество жизни.

Какие методы борьбы с недержанием мочи после удаления простаты попробовал Анатолий?

Анатолий попробовал различные методы, включая физические упражнения для укрепления мышц тазового дна, использование специальных прокладок и уретральных вставок, а также консультации с физиотерапевтами и урологами.

Каковы результаты борьбы Анатолия с недержанием мочи после удаления простаты?

Благодаря систематическому подходу и терпению, Анатолий смог значительно улучшить контроль над мочеиспусканием и вернуть себе чувство уверенности и комфорта в повседневной жизни.

После удаления простаты рекомендуется обратить внимание на упражнения Кегеля, которые помогут укрепить мышцы тазового дна и улучшить контроль над мочеиспусканием.

Важно следить за режимом питья, чтобы избежать переполнения мочевого пузыря, что может ухудшить симптомы недержания мочи. Рекомендуется умеренное, регулярное питье в течение дня.

Обратитесь к специалисту для консультации по вопросам медикаментозного лечения или физиотерапии, которые могут помочь в борьбе с недержанием мочи после удаления простаты.